турНовость

Туристический бизнес в республике Тува процветает

26 августа 2013 г.

 

   В республике Тува успешно развивается туристический бизнес. Поток туристов увеличился за последние три года. Желающим отдохнуть оказывают услуги 23 фирмы. На внешнем рынке работают пока только 3 фирмы, 6 фирм оказывают услуги как въездному туризму, так и выездному. 14 фирм работают на республиканском рынке туруслуг.

   База туризма также увеличилась, появились новые гостиницы, турбазы, а также санаторно-курортные учреждения. Особенно большие средства вложены в наиболее популярные базы отдыха на озёрах, в этно-культурный комплекс и базу в Каа-Хемском районе. В эти объекты пошли деньги от частных инвесторов, муниципальные средства и государственные средства. Таким образом, республика Тува вошла в число 18 регионов с государственным финансированием туризма.

    Был построен уже действующий сейчас этно-культурный комплекс "Алдын-Булак", комплекс туризма "Силбир". Запланировано строительство гостинично-торгового-развлекательного комплекса "Бай-Булак".

     Однако, в правительстве республики вызывает беспокойство следующее положение – большое количество турфирм оформлено как крестьянские хозяйства, руководители их скрывают доходы от туризма. На самом деле хозяйствами оказываются услуги туров для охотников и рыболовов. Первый вице-премьер республики Тува поручил Министерству культуры, Министерству экономики, Госкомитету по охоте и рыболовству разработать срочно пути решения этой проблемы.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: