турНовость

Введён запрет на продажу марихуаны в Нидерландах.

13 октября 2011 г.

 

По сообщению BBC в октябре этого года, в приграничном нидерландском городе Маастрихт, властями была запрещена продажа лёгких наркотиков, которой и является марихуана, гражданам других стран. Как правило, ими были жители ближайших Германии и Бельгии. По словам местных владельцев небольших магазинчиков, такое решение неблагоприятно отразится на благосостоянии жителей города, особенно в условиях мирового кризиса.

Такие меры были приняты правлением города из-за сложившейся обстановки в отношении приезжающих туристов, которые посещают город сугубо для покупки наркотиков. Эти люди способствуют увеличению преступности в Маастрихте. Кроме того, огромные пробки на приграничных участках тоже неблагоприятно сказываются на жизни местных жителей, которые постоянно жалуются на сложившуюся ситуацию.

Но, в тоже время, продажа лёгких наркотиков приносит ежегодно прибыль в 140 млн. евро. Их запрет на продажу иностранцам может сильно пошатнуть бюджет страны. Однако чиновники настроены решительно, и если будет эффект от запрета в Маастрихте, то в скором времени закон распространится и на всю страну.   

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: