турНовость

В Турции ведут борьбу с некачественным питанием в отелях

03 октября 2011 г.

 

В связи с тем, что в Турции довольно часто происходят случаи отравления туристов некачественной пищей, предлагаемой в отелях, правительством было решено тщательнее проверять эти заведения.

По заявлению советника турецкого посольства в РФ, министерство туризма имеет полное право на регулярные проверки отелей соответствующих категорий. При этом было отмечено, что министерство имеет полномочия на наложение штрафных санкций и закрытие неблагополучных отелей. Такие случаи уже были в нашей практике,- заявил советник.

Что же касается частых инцидентов с российскими туристами, то, по мнению советника, это связано с их большим количеством. Страну ежегодно посещает много россиян, поэтому вероятность происшествий именно с ними возрастает в несколько раз. В общем же ситуация вполне приемлемая и не выходит за рамки.

На сегодняшний день страну посетило уже 2,1 млн. туристов. И это ещё далеко не предел. Как правило, в самые жаркие сезоны на одном только курорте могут находиться более 200 тыс. российских туристов. Конечно же, у кого-то из них могут случаться расстройства желудка и т.д. Это естественный процесс. Тем не менее, было отмечено, что правительство следит за всем происходящим в сфере туризма и принимает соответствующие меры по улучшению обстановки.     

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: