турНовость

Улицы Паттайе (Тайланд) остались под водой

27 сентября 2011 г.

 

Ливневые дожди в Тайланде стали причиной затопления улиц одного из крупных городов Паттайе. При этом, пострадавшими также оказались и соседние провинции. Улицы города стали похожи на бурные реки, смывающие всё на своём пути.

Буквально пятнадцать часов понадобилось, чтобы под водой оказались не только автомобили и городской транспорт, но и первые этажи зданий. Как сообщается, уже погибло около 80 человек. Город и провинции остались полностью без транспортного сообщения. Правительство страны активно эвакуирует жителей в более безопасные районы. Что же касается туристов, то им настоятельно рекомендуют отложить посещение национальных парков, а также местных водоёмов.

Аналогичная ситуация в стране за последние два года (2010-2011гг.) случалась дважды. В 2010 году недалеко от Бангкока по причине ливней было разрушено несколько дамб и при этом пострадавшими оказалось около 4 млн. людей. В 2011 году в связи с наводнениями в стране погибло 3 человека и около 300 000 стали пострадавшими.

Что же касается теперешнего происшествия, то, по заявлению Ростуризма, ни один житель России не пострадал. Пока что ситуация остаётся нестабильной, поэтому выезд в Таиланд необходимо предпринимать только на основании долгосрочных прогнозов.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: