турНовость

Альфа Вояж прекратил свою деятельность.

14 сентября 2011 г.

 

Недавно, один из крупнейших туроператоров России «Вояж» заявил о временном прекращении   своей деятельности. Это произошло из-за финансовых трудностей – так сообщается на официальном сайте компании.

Что же касается финансового вопроса, то у Вояжа есть в страховых компаниях финансовые гарантии на общую сумму в 60 млн рублей. На сегодняшний день общее число пострадавших в финансовом плане туристов ещё не известно. Но, стоит отметить, что туроператор работал в таких направлениях, как Турция, Кипр, Египет, Греция, которые отличаются своей массовостью. Это уже может свидетельствовать о том, что пострадавших будет не мало.  

Аналогичная ситуация уже происходила в августе этого года с двумя российскими туроператорами: Лужники Тревел и Скайтур. Первый туроператор нанёс ущерба своим клиентам порядка 15 млн. рублей.

Что же в отношении Вояжа, то в 2009 году, за свою неоперативную работу, он был исключён из списка туроператоров России. Однако в 2011 смог восстановить свой статус. Теперешнее же положение компании довольно плачевное и не обещает быстрого разрешения в положительную сторону.

 

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: