турНовость

Новые требования к авиакомпаниям могут стать причиной их закрытия.

13 сентября 2011 г.

 

На заседании, проводимом президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, были оглашены новые требования к авиакомпаниям, которые осуществляют ежедневные гражданские перелёты. Согласно новым требованиям с 2012 года все авиакомпании в своём составе должны содержать не менее 10 единиц техники, которые имеет более 50 посадочных мест. При этом, было отмечено, что с 2013 года это количество должно увеличится вдвое и составить 20 единиц.

По словам Игоря Левитина (глава Минтранса), на сегодняшний день в России работает только 10 крупных авиакомпаний, которые и обеспечивают 85% всех перелётов. Остальные 15 % перекрывают примерно 120 более мелких компаний. Согласно статистике же, большинство аварий за прошлый год случилось именно с самолётами этих маленьких компаний. Это объясняется нехваткой финансовых средств на поддержания необходимого технического уровня авиапарка.

Поэтому, по словам Д.Медведева, такие компании должны переоборудовать свой транспорт согласно современным нормам безопасности или вообще будут закрыты. В отношении уклоняющихся лиц от таких мероприятий будут заводиться уголовные дела.   

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: