турНовость

Конверсия по-китайски: авианосец стал отелем.

18 августа 2011 г.

Восточный менталитет не раз удивлял весь мир своей рачительностью и нестандартной прагматичностью. Так, в Китае у путешественников появилась возможность отдохнуть в плавучем отеле, который совсем недавно был настоящим военным кораблем. Авианосец «Киев», построенный в Советском Союзе, был приобретен китайской стороной в 1996 году. И в этот момент «военная» карьера корабля закончилась.

Предприниматели компании Binhai Aircraft Park превратили его в роскошную гостиницу высокого класса, потратив на воплощение этой своей идеи около 16 млн. долларов. Плавучий отель, который был когда-то мощным военным кораблем, мало чем уступает фешенебельной гостинице. В нем есть пять президентских номеров категории люкс, казино, рестораны и другой соответствующий роскошной публике антураж. Номера плавучего отеля имеют изысканный дизайн, дорогостоящую мебель, а интерьер необычной гостиницы декорирован антикварными предметами.

Безусловно, все это привлекает внимание туристов и прочей публики. Необычный вид, комфортные условия, а главное – «военная» биография этого гостиничного объекта. К тому же, первый военный авианосец в Китае был спущен на воду только в этом году, поэтому интерес к бывшему советскому авианосцу, ставшим гостиницей - интерес особый.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: