турНовость

Беспорядки в Турции

04 июня 2013 г.

 


 

   31 мая 2013 года в городе Стамбул произошли события, которые по мнению некоторых официальных лиц могли серьезно повлиять на туристический бизнес в этой стране. Жители города устроили сидячий протест с целью воспрепятствовать постройке нового торгового центра. Это здание планировалось построить на территории городского парка Таксим.

   Полиция попыталась разогнать демонстрантов.  Для этого применялись слезоточивый газ, а также водометы. Но, к с сожалению, на этом беспорядки не закончились. Сидячий протест повлек за собой новую волну всеобщих беспорядков, которые позже перекинулись на Измир, Анталью и Анкару. В этих городах также были организованы митинги, в результате которых полицией было арестовано около 1800 человек.

   В прессе сообщается, что среди арестованных и пострадавших нет туристов. Международную общественность успокаивали тем, что это происшествие никак с туризмом не связано. Туристического бизнеса оно совершенно не коснулось, поэтому иностранным лицам нет оснований опасаться въезда в страну. Посольство Турции заверяет, что курортные города по-прежнему готовы оказывать радушный прием гостям. Такое же заверение было высказано и в отделе культуры.

   В красноярских туристических агентствах также подтвердили информацию, о том что посещение турецких курортов безопасно. Наш портал предоставляет актуальные цены 2013 год на туры в Турцию из Красноярска, которые вы можете приобрести в любом агентстве города.

 

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: