турНовость

Директор турфирмы отправится в колонию

04 мая 2013 г.

 

 

   В Красноярском крае 12 апреля пресс-служба ГУ МВД РФ сообщила, что директор турфирмы, обманывавший своих клиентов, должен провести в колонии полтора года.

   29-летний директор турфирмы «Мир на ладонях» оказался у правоохранительных органов в поле зрения, когда испортил отдых одному 25-летнему жителю Минусинска. Мужчина собирался провести отпуск в Испании и заплатил 62000 рублей за это удовольствие. Когда же поездка не состоялась из-за безалаберности директора турфирмы, молодой человек ни копейки обратно не получил. Тогда минусинец обратился в полицию.

   Выяснилось, что был это уже со стороны директора не единичный случай мошенничества. Только за 2012 год прохиндей сумел обмануть девятерых жителей Минусинска. Он получил около 300000 рублей с них. Являясь директором турфирмы, предприимчивый воротила присваивал деньги, уплаченные клиентами, обещая предоставлять им организацию туристических услуг. Всё это происходило весь 2012 год. Туристические услуги, при этом, клиентам не предоставлялись, вылеты в Египет и Таиланд не осуществлялись.

 

 

Суд постановил взыскать также с осуждённого материальный ущерб, который "коммерсант" причинил потерпевшим.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: