турНовость

Заплатили за пять звёзд, а попали в три.

04 марта 2013 г.

 

 

   Директриса красноярской турфирмы ООО «Авентура-Трэвел» подозревается в растрате полутора миллионов рублей красноярских туристов. Уголовное преследование ей грозит за присвоение и растрату денег своих клиентов, планировавших отправиться для отдыха в Китай, Египет, Таиланд и на Гоа.

   Следствием установлено, что она получила в 2012-2013 году от туристов около полутора миллионов рублей, как оплату за путевки, однако не перечислила в установленные сроки на счета операторов туров эти деньги. В полиции пояснили, что для некоторых клиентов отдых был испорчен - им предоставили некачественный туристический продукт, например, клиенты оплатили дорогие пятизвёздочные отели, а попали по прибытию в отели не выше трёх звезд.

   Директриса растрачивала деньги по своему усмотрению: на аренду, рекламу, зарплату менеджерам и пр. Материалы проверки направлены для возбуждения дела по третьей части статье 160-ой Уголовного Кодекса «Присвоение или растрата».

   В полиции просят обращаться к ним всех пострадавших от деяний директрисы, также вести дальнейшее отслеживание перечисления денег туроператорам и авиакомпаниям.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: