турНовость

Какие страны привлекают красноярских туристов?

12 декабря 2012 г.

 

 

 

Красноярцы, любители заграничных курортов, недавно приняли участие в выработке оценки "пляжных" стран, которые составляют тройку лидеров для них.

В ходе исследования анализировалась статистика запросов для самостоятельных путешественников, направленных на шесть стран, знакомых каждому "отпускнику": Турция, Индонезия, Испания, Египет, Таиланд и Вьетнам. Был выбран временной диапазон, начинавшийся в январе 2011 и заканчивающийся ноябрем 2012 года.

Популярнейшим направлением среди путешественников оказалась Турция. Туристы бронировали туда билеты в целых 10  раз чаще, по отношению к Египту. Второе место занял Таиланд, в особенности курорты Паттайя и Пхукет. На третьем месте Египет,  с наиболее востребованными морскими курортами. Упадок  популярности этой страны, специалисты связывают с последними событиями в Каире. Об этом мы писали совсем недавно.  Также Красноярцы чаще стали летать в Испанию. А вот спрос на туры в Индонезию остался неизменным, по сравнению с прошым годом, так как многих по прежнему пугает высокая цена и большая длительность перелета.

Таиланд оказался так близок Красноярцам, что многие из побывавших в нём,  переезжают туда даже жить и вести свой бизнес. Для переезда на постоянное место жительство, наши соотечественники обычно выбирают острова Самуи и Пхукет.

Между самостоятельными и организованными Красноярскими туристами предпочтения отличаются. В тройке лидеров среди самостоятельных путешественников: Китай, Израиль и Таиланд, среди же пользующихся услугами туроператоров, выбор падает традиционно -Турция, Египет, Китай.

 

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: