турНовость

Россияне поедут без виз в "новый Лас-Вегас", находящийся в Китае

27 октября 2012 г.

 

   В 2012 году в июне подписано соглашение о безвизовом режиме по пересечению границы между РФ и Макао. Макао является автономной провинцией Китая. Взаимные посещения жителями РФ и Макао территорий друг друга без уведомления местных властей возможны в течение 30 дней. Подобный режим был ввёдён по опыту Гонконга, который втрое увеличил поток туристов, ежегодно приезжающих из РФ.

   Макао, как и Гонконг, арендованная у Китая территория. Арендатором Макао является Португалия, которая распространяет своё влияние на развитие провинции и даже на её законы, с конца позапрошлого века. Заметно влияние европейцев и в архитектуре города.

   Это автономное образование - единственная территория Китая, на которой разрешены азартные игры. Власти Макао рассчитывают на приток туристов, который пока увеличился только на 17 тысяч. Самый развитый регион КНР носит название по-китайски Аомынь, это центр индустрии развлечений.

   Юридический статус "административного района" Китая позволяет ему самостоятельно решать вопросы  режимов пересечения его границ. Бюджет на 70% складывается от доходов индустрии развлечений.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: