турНовость

Туристы из Красноярска изменяют Таиланду с Грецией

29 сентября 2012 г.

 

  Подвел итоги своей работы за август месяц Красноярский аэропорт «Емельяново». По данным оперативной статистики, в аэропорте обслужено за август почти 225 000 пассажиров, на 3% больше соответствующего показателя прошлого года.

   Услугами аэропорта на международных пассажирских линиях воспользовалось в общей сложности несколько более 58 000 пассажиров, это также соответствует уровню пассажиропотока в августе 2011 года. В направлении дальнего зарубежья отмечено некоторое перераспределение пассажиропотоков — увеличилась частота рейсов по вновь введённым туристическим маршрутам. Хотя лидером по-прежнему остаётся Турция: например, в Анталию перевезли 20 500 человек, тем не менее это составило только 90% в сравнении с прошлогодним августом.

  Самый заметный спад туристического интереса наблюдается на тайском направлении: на Пхукет и в Бангкок перевезли в общей сложности всего только около 4 500 человек, это составило только 55 % от аналогичного показателя 2011 года.

   Продолжился рост интереса к Кипру и Греции: так рейсы на Ираклион собрали на 72% больше пассажиров, а рейсы в Ларнаку и на Пафос - 260%.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: