турНовость

Драматическое сокращение числа туроператоров в РФ

24 сентября 2012 г.

 

 

  Дмитрий Давыденко, эксперт по туризму  в Общественной палате Российской Федерации, заявил журналистам, что всего через 3-5 лет в РФ останется не больше чем 20-30 туроператоров из ныне существующих почти 2,3 тысяч.

  «В текущем году мы с вами можем ожидать целый ряд банкротств среди средних и мелких туроператоров на российском рынке»,  ̶  привёл его слова «Интерфакс».

  Давыденко считает, что мелкие и средние компании или присоединяться к более крупным туроператорам, или просто станут турагентствами и начнут продавать чужие турпродукты, а некоторые из них могут заняться продажей только индивидуальных туристических поездок.

   Эксперт отмечает, что ни в одной из остальных стран мира не существует такое количество туроператоров. В это же самое время, в РФ работают не более десятка действительно крупных туроператоров.

   Давыденко утверждает, что туроператор должен быть обязательно крупным, чтобы иметь возможность защиты туристов, он должен иметь свои самолеты, автобусы, собственные отели: «На рынке смогут останутся только те, кто имеет свой собственный авиапарк, не из одного-двух самолетов, а намного больше».

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: