турНовость

Христианские кресты не для Египта

10 сентября 2012 г.

 

 

   Религиозные противоречия между христианами и мусульманами набирают все большие обороты. Из-за усиления влияния исламистов, христианское население подвергается погромам и преследованиям.

   Так, неподалеку от Каира в Дашуре радикальные мусульмане намеревались сжечь коптский храм. Благодаря вмешательству полиции здание удалось сохранить. Коптский епископ заявил, что в случае, если государство не сможет защитить прихожан, он призовет их покинуть Египет.

   Еще одно нападение исламистов произошло в Хургаде. На этот раз они избили христианского священника и повредили его машину. Противостояние религий существовало в стране и раньше, однако сейчас его влияние достигло курортов. Во избежание столкновений туристам все чаще советуют снимать нательные кресты.

   Если Египет действительно примет исламистский путь развития и христиане покинут страну, то это значительно отразится на облике курортов. Закроются рестораны и лавки, которыми владеют копты, а исламизация туристической зоны, скорее всего, пройдет по сценарию ОАЭ, где туристы могут свободно себя чувствовать только на территории отеля, а за его пределами вынуждены соблюдать законы шариата.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: