турНовость

Расплата за обман

23 июля 2012 г.

  Пять лет лишения свободы, с отбыванием срока наказания в исправительной колонии общего режима, получила директор турфирмы «Мегаполис» Юлия Лучко.

В течение года, начиная с марта 2009г., руководитель турфирмы, по совместительству работавшая преподавателем Восточно-Сибирского института туризма, обманывала клиентов, продавая туры по России и заграницу. За это время от мошеннических действий пострадало 44 клиента фирмы, а общая сумма, полученная женщиной обманным путем, составила 2,5 млн. рублей.

Согласно условиям заключаемого договора, Юлия Лучко брала на себя такую работу, как оформление виз, бронирование авиабилетов и гостиничных номеров. По данным прокуратуры, за предоставление несуществующих услуг, директор турфирмы получала оплату в размере от 20 до 160 тыс. рублей. Однако все полученные от клиентов фирмы деньги, Юлия тратила на личные нужды.

При вынесении приговора, Центральный районный суд Красноярска учел наличие у осужденной малолетних детей на иждивении, отсутствие судимостей и положительные характеристики. Также, смягчающим обстоятельством стало частичное возмещение ущерба обманутым гражданам. 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: