турНовость

Египет отменяет визовый сбор для туристов

17 июня 2012 г.

 

 

С первого июня по тридцать первое августа 2012 года для путешественников, прибывающих в Египет, будет отменен визовый сбор. Информацию об этом событии распространил туристический отдел посольства Египта в Москве.  При этом в сообщении туротдела посольства было подчёркнуто, что правительство Египта осуществляет данное мероприятия с целью увеличения потока туристов прибывающих из разных стран. Отмена сбора коснётся только организованных туристов.

Российский союз туриндустрии в лице пресс-секретаря Ирины Тюриной по данному вопросу высказал своё мнение: в Египет туристы перестали ездить, безусловно, не из-за визового сбора в пятнадцать долларов, а из-за нестабильной обстановки в стране. Но в целом, отмену визового сбора можно только приветствовать.

Коммерческий директор TEZ tour Александр Буртин так же положительно оценил решение правительства Египта. Кроме этого он пояснил, что организованными туристами являются те, кто пользуется услугами туристических фирм и высказал надежду, что обстановка в Египте скоро нормализуется и россияне смогут вновь вернуться на отдых в страну.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: