турНовость

Сколько могут потратить россияне на летний отпуск?

05 июня 2012 г.

 

Фёдоров Валерий Валерьевич, Генеральный директор ВЦИОМ, в среду выступил на пресс-конференции РИА Новости  и сообщил, что россияне готовы  на летний отпуск потратить в среднем 27200 рублей из расчёта на каждого члена семьи.

Заявление социолога основывается на опросе, проведённом  ВЦИОМ. В анкетировании приняли участие 1600 человек из 46 регионов России. При этом  уточнил Фёдоров, россияне, имеющие высокий уровень доходов, планируют потратить в среднем 34500 рублей на человека, а жители столицы и Санкт-Петербурга по 38900 рублей.

Те, кто не планирует отпуск в этом году, сообщили, что причиной мешающей их путешествию является состояние здоровья  - 13%, работа – 12%, обстоятельства личного характера – 8%, домашнее хозяйство – 4%, а самое большее число – 49% респондентов назвали в качестве причины финансовые затруднения.

Кроме этого, директор ВЦИОМ привёл данные о том, как организуют свой отпуск жители России: 73% их них делают это самостоятельно, около 21% обращается к помощи туристических фирм, 6% совмещают собственные усилия с услугами турагентств. Люди с невысоким уровнем дохода, чаще организовывают свою поездку полностью самостоятельно.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: