турНовость

Новые возможности получение визы в Индию

25 мая 2012 г.

 

   С октября 2012 будет изменен порядок получения виз российскими гражданами на въезд в Индию. На пресс-конференции, которая недавно прошла в Москве, Михаил Воробьев, исполняющий обязанности заведующего консульским отделом российского посольства в Индии, заявил, что с осени текущего года  можно будет оформить визу по прибытии в страну, непосредственно  в аэропорту.

   Воробьев также пояснил, что сейчас министерство иностранных дел Индии заканчивает  все необходимые процедуры по включению РФ  в список стран, чьи граждане оформляют визы сразу по прибытии на территорию страны. Таким образом, существует большая вероятность, что путешественники уже к началу зимнего сезона 2012 – 2013 года смогут воспользоваться новыми правилами.

   Для начала предполагается, что оформить визу прямо в аэропорту можно будет  в Дели, Калькуте, Мумбаи и Ченнаи. Затем, список увеличат до 20 городов, включая аэропорт Гоа.

   Правительство Индии также заверяет, что указанные выше изменения в будущем коснуться не только России, но и других стран, например Украины, Казахстана, Таиланда и Брунея, Германии и Испании, Франции и Швейцарии,  всего не менее тринадцати стран.  

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: