турНовость

Сообщение МИД России об изменениях визового режима с США

18 мая 2012 г.

 

 

Сегодня, Евгений Пантелеев, заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ, заявил о том, что подготовка необходимых документов об упрощении визового режима между нашей страной и США и внесение их на утверждение в Федеральное собрание России завершена.

Пантелеев объяснил, что столь длительный срок процесса подготовки к внесению  данного соглашения на  ратификацию в высший законодательный орган страны, обусловлен  тем, что  указанный документ, предусматривает иные правила, чем есть в  российском законодательстве.

Заместитель директора департамента также сказал о том, что расхождения в основном касаются сроков действия виз (бизнесменам и туристам выдадут визу до трех лет, официальным лицам – до одного года) и оснований для ее выдачи со стороны США.  А также вопроса о сроках  временного пребывание иностранцев в России и условий для оформления их приглашений в Российскую Федерацию.

Напомним, что обмен нотами об упрощении формальностей связанных с получением виз между РФ и США, прошел  19 ноября 2011 г.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: