турНовость

На российских вокзалах возникнут магазины беспошлинной торговли

07 апреля 2012 г.

 

 

 

На территории российских Ж/Д вокзалов в ближайшее время откроются магазины Duty Free. Самый первый магазин беспошлинной торговли появиться на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге.

 

Предполагается, что новый магазин выходить будет на первую платформу, с нее отправляется поезд в Хельсинки. Но, как отмечают эксперты, основными покупателями будут российские туристы, а  не финны.

 

Как пишет многие интернет издания, такие магазины со временем откроются и на остальных вокзалах Санкт-Петербурга, так как международные рейсы приходят и отправляются с Московского, Витебского, и Ладожского вокзалов.

 

Если данное нововведение отлично зарекомендует себя в Санкт-Петербурге, такие магазины откроются не только  на вокзалах Москвы, но и других российских городах.

 

Но некоторые эксперты сомневаются, что данные магазины смогут себя окупить, потому что ставки аренды для магазинов беспошлинной торговли достаточно высоки, при этом проходимость вокзалов намного меньше, чем в аэропортах.

 

Необходимо отметить, что прецедент с открытием на вокзале магазина Duty Free имеется только в Гонконге. В других странах, магазины беспошлинной торговли имеются только в аэропортах. 

 

Мы обратились за комментариями к пресс службе Красноярского Ж/Д вокзала, с вопросом планируется ли открытие магазина Duty Free в нашем родном городе. На что получили корткий ответ: "Нет, и в ближайшее время не ожидается". Т.к. до уровня вокзалов в Гонконге нам еще долго придется расти, то будем надеятся, что хотя бы в Красноярском аэропорту Емельяново откроют Duty Free. 

 

 

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: