турНовость

Мальдивские острова набирают популярность у Красноярцев

02 апреля 2012 г.

 

   Мальдивы – манящее и завораживающее название для умов россиян. Многие люди мечтают побывать, во время своего отпуска, в этих краях. Все больше российских граждан стремятся отдохнуть на этих островах. Поток туристов из России, в том числи и из Красноярска возрастает,  невзирая на прошедшие катаклизмы, цунами 2004 года и экономический кризис 2009 года, недавний государственный переворот с приходом военных к власти. Как известно, туристический бизнес является одним из самых доходных пунктов любого государства, а на Мальдивских островах – основным.

    Правительственные чиновники заявили, что никаких изменений в туристическом секторе из-за смены власти не предвидится. Интересный факт, Россия, несмотря на удаленность и недешевый перелет, находится на пятом месте по количеству туристов, посетивших Мальдивы. Опережают ее только Китай, Великобритания, Италия  и Германия. И хотя наших туристов ущемляют в финансовом вопросе, по сравнению с теми же странами, поток российских туристов не иссякает, а только увеличивается.

   По заявлению чиновников Мальдивских островов,  в 2012 году ожидается объем посещений более одного миллиона человек, и власти не будут чинить препятствий в туристическом бизнесе.

   Красноярских туристов также не останавливает дальность перелета и дороговизна путевок. Всё больше туристов отправляются отдохнуть на райских мальдивских островах. Конечно, количество красноярских туристов не сопоставимо с той массой людей, которые выбирают проверенные туристические направления, как Китай, Таиланд, Египет, Турция, Индонезия. Но все же многие тур. агентства г. Красноярска отметили повышенный интерес у туристов к данному туристическому направлению.

 

 

Фото Мальдив:

 

 

 

 

 

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: