турНовость

Польша и футбольное Евро-2012.

26 марта 2012 г.

 

    Менее двух с половиной месяцев осталось до начала нового чемпионата Европы по футболу 2012 года. По заявлению польской канцелярии премьер-министра, Польша практически заканчивает подготовку к предстоящему футбольному чемпионату Евро-2012. В четырех основных принимающих городах реконструированы аэропорты, в Варшаве, Вроцлаве и Познани перестроены вокзалы, для того, чтобы принять большой поток футбольных болельщиков. 

    Владельцы гостиниц, отелей и кемпингов готовы к приему и размещению огромного количества туристов. Закончено строительство футбольных стадионов в Варшаве, Познани, Гданьске и Вроцлаве. Общая вместимость футбольных арен составляет почти 130 тысяч человек. На 55-тысячном Национальном стадионе в Варшаве в феврале был сыгран первый футбольный матч. Как сообщает Польское агентство прессы, по разным причинам,  некоторые объекты не будут готовы к началу чемпионата. 

    Создан Координационный комитет, который занимается вопросами организации медицинской помощи, программой занятости болельщиков в перерывах между футбольными матчами. Безопасность и контроль за порядком также и находится в ведении комитета. За правопорядком во время проведения  Евро-2012 будут следить полицейские спецподразделения в количестве более девяти тысяч человек.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: