турНовость

У туристов Китай популярнее Египта

19 марта 2012 г.

 

 

Росстат подсчитал какое количество российских туристов в 2011 году выезжали за рубеж. Отечественные путешественники совсем немного не дотянули до 15 млн. поездок за год. Но, показатели 2011 года больше на 15%, чем за 2010 год. В целом большой рост поездок за границу за последние двенадцать месяцев немного уменьшился - в 2010 году россияне за границу выезжали на 32% больше, чем в 2009 году.

 

В общем, список из 10 наиболее популярных стран для отдыха в течении последних нескольких лет не изменился, но в 2011 году внутри топ-10 продолжились перестановки. По популярности первое место у россиян держит Турция, в 2011 году российские туристы выезжали отдыхать на курорты данной страны 2681,7 тыс. раз. Египет, охваченный революционным исламистским движением и беспорядками, занимает третье место, уступив второе место Китаю. В Поднебесную, наши путешественники на рынки и курорты страны ездили 1502,3 тыс. раз. Отдых в Египте на берегах Красного моря, несмотря на большой ряд происшествий, привлек российских туристов, и они его посетили 1452,8 тысячи раз.

 

За тройкой лидеров с отрывом идет Финляндия, через неё на отдых в Европу ездит основная часть Северо-Западного российского региона около 912,1 тыс. поездок.

 

Красноярские туристы также с каждым годом все большее предпочтение отдают азиатским странам. Китай, Индонезия, Вьетнам, Таиланд –  самые посещаемые страны этой зимой, по данным турагентств г. Красноярска. На нашем сайте 24tur.ru вы можете ознакомиться с ценами на туры в эти страны, выбрав соответствующую страну в меню слева( ТУРЫ в популярные страны), или же воспользовавшись ТУР ПОИСКОМ.

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: