турНовость

Туристу из Красноярска грозит заключение в Индии

23 января 2012 г.

 

 

13 января индийские офицеры службы безопасности в аэропорту Гоа обнаружили в сумке туриста из Красноярска Анатолия Валенко оружейный патрон.

Из-за серьезности преступления Валенко немедленно был заключен под стражу и теперь согласно индийским законам его могут приговорить к тюремному заключению сроком от трех до семи лет. Этим случаем занялось Генеральное консульство России в Мумбаи. Туристу был предоставлен адвокат Викрам Варма, традиционно занимающийся защитой российских туристов.

Адвокат россиянина заявил, что Анатолий Валенко может быть выпущен на свободу под поручительство местного жителя и 800 долларов залога. Следствие может продлиться более 6 месяцев. В настоящее время адвокат работает бесплатно, но в дальнейшем россиянину придется оплачивать его услуги.  Мать-пенсионерка и младший брат не в силах собрать необходимую для освобождения Валенко сумму.

По словам родных, т.к. Анатолий увлекается охотой, то оружейный патрон мог случайно оказаться в сумке, с которой он ездил на охоту непосредственно перед отпуском на Гоа. Следует отметить, что в Красноярске служба безопасности аэропорта не была так внимательна, как их индийские коллеги.

 

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: