Блог (flamingo_tour@bk.ru - турФирма)

Кипр из Красноярска!

Дата публикации: 29-01-2014
Вообще на Кипре есть много чем заняться. Ну, в первую очередь, это конечно же море. Море там просто замечательное, именно оно в основном и привлекает туристов.


Это отличное место для отдыха с маленькими детьми, потому что песок там настолько нежный, что не хочется брать шезлонги, а море настолько ласковое и неглубокое, что детишкам будет комфортно в любом возрасте. 

И так, чем же заняться на Кипре?

Дайвинг - на Кипре прекрасные условия для дайвинга. Один из самых интересных объектов для дайвингистов находится у берегов Ларнаки – затонувшее судно Зенобия. Самый богатый подводный мир Кипра можно увидеть в Пафосе. На Кипре много сертифицированных дайвинг школ.

Паломнические туры. Кипр – это православный остров. Здесь живут религиозные люди и поэтому в каждой, даже самой маленькой деревне вы найдете церковь или храм. В горах Троодоса есть святые места, где воздвигнуты монастыри. Если вы остановились в Айа-Напе, то сможете посетить монастырь XVI века эпохи Венецианского правления. Но и в других кипрских городах полно различных монастырей с очень похожей архитектурой. Удивительно было обнаружить на Кипре гробницы Макрониссос, высеченные в скальной породе горного склона, главное отличие их от египетских гробниц состоит в том, что они не охраняются, и можно беспрепятственно заглянуть внутрь. 

Шоппинг – по сравнению с Россией на Кипре, особенно в Лимассоле и Никосии можно найти всемирно известные брендовые магазины, где продаются подлинные вещи по цене ниже. Есть возможность на Кипре приобрести меховые изделия и драгоценности высокого качества и по выгодным ценам.

Никосия – обязательно стоит съездить в столицу острова Никосию – город, разделенный на две части так называемой «зеленой линией». Это единственная в мире столица, половина которой принадлежит одному государству – Кипру, а половина другому – непризнанной республике Северный Кипр, основанной в 1974 году турками. Никосия пестрит средневековыми, колониальными и современными зданиями. Сохранились крепостные стены, возведенные еще венецианцами, ворота Фамагусты. 

Кухня на Кипре бесподобна! В ней очень много греческого. Важнейший элемент кипрской кухни – мезе – набор блюд, состоящий из множества закусок, нескольких сортов мяса и рыбы на гриле, а также морепродуктов и овощей. порадует настоящих любителей вкусно покушать. В свежих морских продуктах здесь нет недостатка, и готовится все с любовью и в больших порциях.

Комментарии:

Для того что бы оставить комментарий, необходимо зайти как пользователь.
Если Вы еще не зарегистрировались перейдите по ссылке
Комментарии отсутствуют

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: