Блог (flamingo_tour@bk.ru - турФирма)

Греция из Красноярска!

Дата публикации: 29-01-2014
Являясь частью великой Эллады, Крит подтверждает известное выражение о том, что в Греции есть всё. Здесь действительно есть всё.


Необходимое и не очень. Дорогое и не очень. Вкусное и очень вкусное.Крит может похвастаться не только своей природой – первозданной, как снег. На нём есть магазины, ради посещения которых имеет смысл побывать на этом курорте. Например, очень популярно стало совершать шопинг на Крите с целью приобрести шубу.

На острове есть несколько заветных местечек. Например, в таких городах, как Ханье, Ретимно, Ираклионе и др. – можно найти одежду, в частности – есть что выбрать из женской одежды. Можно встретить небольшие бутики известных дизайнеров.

Настоящую популярность шопинг на Крите завоевал благодаря возможности приобрести здесь различные ткани из шерсти и обувь (ручная работа). Также спросом пользуется кружева – работа здешних мастериц. Можно увезти скатерти необычных расцветок, со своеобразным орнаментом. Среди сувениров очень популярен местный критский рюкзак – особого пошива. Также привлекают внимание сувенирные ножи. Это – своеобразная местная визитная карточка.

Отдельное внимание стоит уделить выбору золотых украшений. Цены на золото не сильно отличаются от мировых, но покоряет бесподобная красота и оригинальность изделий. Замысловатые плетения, греческие орнаменты, невероятной красоты камни просто не могут оставить равнодушным.

Оливковое масло- на острове отжимают практически везде! Ведь недаром Крит – оливковая житница страны. Поэтому знатоки и считают, что именно здесь растут самые лучшие оливковые деревья. Никакого специально отведенного торгового района нет. Масло продают во всех городах и деревнях, а также вдоль дорог. Но есть одно непреложное правило – чем дальше от побережья, тем масло лучше.

Для сладкоежек кипрский мед – отдельная тема для разговора. Чаще всего встречается мед с тимьяном или пыльцой горных сосен. Иногда продают оригинальный мед с грецкими орехами, фисташками или арахисом. Правило выбора лучшего меда такое же, как и с оливковым маслом – чем дальше от побережья и чем выше в горы, тем мед лучше.

На Крите у вас не получиться сэкономить на покупках, не потому что дорого, а потому что очень много предложений. Лавки везде, всевозможные, очень большой выбор подарков с критской символикой! Один совет — торгуйтесь!

Комментарии:

Для того что бы оставить комментарий, необходимо зайти как пользователь.
Если Вы еще не зарегистрировались перейдите по ссылке
Комментарии отсутствуют

турПодписка

еженедельная рассылка турНовостей, турПредложений, обновления турФирм на главном туристическом портале Красноярска...
Пароль:
Запомнить меня: